Auction 65
65-3799 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- u. Land-Wirthschaft. 18. Bd. (von Get bis Glasur). Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 28 (statt 31) gefalt. Kupfertaf. 789 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. bschabt u. best.).
Enthält Artikel zu: Gewächs-Haus, Gewand, Gewerbe, Gewitter, Glas, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl.