Auktion 65
65-3798 Krünitz,J.G.
Oekonomische-technologische Encyklopädie...88. Bd. Bln., Pauli 1802. Mit gest. Portr., Titelvign. u. 16 (statt 17) gefalt. Kupfertaf. 840 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung tls. brüchig, unt. Kap. u. Gelenke tls. rep., berieb. u. best.).
Von "Meise bis Mensch" mit den sehr umfangreichen Stichwörtern. - Etw. gebräunt, Anfang u. Ende wasserrandig, tls. wellig. St.a.T. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.