Auktion 65
65-3796 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System...19. Tl. von Glau bis Gra. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Frontisp. u. Titelvign. u. 10 (statt 13) Kupfertaf. 812 S. Hldr. d. Zt. (Ohne Deckelbezug, berieb. u. best.).
Behandelt: Glauberisches Salz, Glocke, Gold (ausfürl.), Grab, Gras, Grau, etc. - Etw. gebräunt.