Auktion 65

65-3796

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System...19. Tl. von Glau bis Gra. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Frontisp. u. Titelvign. u. 10 (statt 13) Kupfertaf. 812 S. Hldr. d. Zt. (Ohne Deckelbezug, berieb. u. best.).

Behandelt: Glauberisches Salz, Glocke, Gold (ausfürl.), Grab, Gras, Grau, etc. - Etw. gebräunt.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1