Auction 65
65-3787 Hederich,B.
Anleitung zu den fürnehmsten mathematischen Wissenschaften. 3. verb. Aufl. Wittenberg, Zimmermann 1719. Mit gest. Front. u. 32 Kupfertaf. Front., 7 Bl., 434 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. (Stark fl., etw. wellig, berieb. u. best.).
Poggendorf 1, 1044. Behandelt Arithmetik, Geometrie. Architektur, Astronomie und Sonnenuhren. - Gebräunt, tls. stockfl. Innendeckel u. Vors. mit Wurmgang. - Mit Schreibpapier durchschossen.