Auktion 65
65-3742 Lunge,G.
Handbuch der Soda-Industrie und ihrer Nebenzweige für Theorie und Praxis. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1879. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. gefalt. Taf. XXVII, 611; XXIII, 1018 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Handbuch der chemischen Technologie). Poggendorff III, 843. Erste Ausgabe. - St.a.T., 1 Reihentitel mit kl. Loch, Vors. erneuert.