Auction 65
65-3714 Wernischek,J.
Tractatus, physicam astrorum notitiam, ex principiis mechanicae proponens. Wien, Trattner 1764. 8 Bl., 162 S., 7 Bl. Hlrd. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., kap. mit kl. Fehlstellen).
Erste Ausgabe. Houzeau/L. 8888. Giese 665. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. Hs. Eintr. a. Vors.