Auktion 65
65-3681 Trouessart,E.
Les oiseaux utiles. Paris, Bailliere (1891). 4°. Mit 44 mont. Farbtafeln nach Aquarellen von L.-P. Robert. 48 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen, Vogelbücher, 947. Nicht bei Anker. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Durchgeh. gewölbt, Taf. tls. mit Abklatsch. 2 Textseiten mit Loch (Textverlust), 1 Taf. mit Kleberesten d. Textseite. - Gekauft wie besichtigt.