Auction 65
65-3679 Rennie,J.
Die Baukunst der Vögel. Stgt., Expedition der Wochenbände 1847. Kl.8°. Mit zahlr. Textholzst. 289 S., 1 Bl. - Vorgebunden: Ders. Die Baukunst der Insekten;... 2 Tle. Ebda. 1847. Mit zahlr. Textholzst. 1 Bl., 207, 207 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht best.).
(= Wochenbände für das geistige und materielle Wohl des dt. Volkes, Bd. 6). - Stockfleckig.