Auction 65
65-3530 Lawrence,W.
Abhandlung von den Brüchen,... nebst einer Darstellung ihrer Symptome, ihres Verlaufs und ihrer Behandlung. Nach der dritten... Ausg. a. d. Engl. Bremen, Heyse 1818. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. XVI, 679 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. etw. best.).
Hirsch-H. III, 699. Erste dt. Ausgabe. - Die sauber gestoch. Tafeln zeigen den männlichen Unterleib sowie das menschliche Becken. - 1 Taf. mit kl. Falzeinriß, Titelbl. mit hs. Eintr.