Auktion 65
65-3453 Michel,J.
Lehrbuch der Augenheilkunde. 2. verb. Aufl. Wiesbaden, Bergmann 1890. Gr.8°. Mit 142 Textabb. XI, 780 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Kap. mit Fehlst.).
Pagel 1135. - M. beschrieb als erster die Thrombose der Zentralvene und erforschte eingehend die Tuberkulose des Auges. - Gering gebräunt, St.a.T.