Auktion 65
65-3424 Smith,J.E.
English botany; or, coloured figures of British plants. 2nd Ed. Bd.6 (von 12). Mit 231 num., kolor. Kupfertaf. 106 S. Ldn., Sowerby 1839. Hldr d. Zt. mit Rtit. (Gel. u. Kanten etw. besch., Ecken etw. best.).
Nissen BBI 2226. - Die 2. gekürzte Ausg. erschien in 12 Bdn. u. 1 Supplementbd. mit zus. 2580 Taf. - Beigel.: 1 hs. Brief. - Tls. stockfl.