Auktion 65

65-3342

Weiss,T. u. P.W.Kreiten.

Ein moderner Todtentanz. Zwanzig Blätter aus dem Bilderbuch des Todes. M. Gladbach, Kühlen (1895). Fol. Mit 20 Illustrationen v. T. Weiss mit Texten v. P. W. Kreiten. Titel, 8 S., 1 Bl. XX Taf. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieben u. bestoßen).- Vgl. Thieme-B. 35,337. - Tls. stockfl.

Weiss,T. u. P.W.Kreiten. | Bild Nr.1