Auktion 65
65-3342 Weiss,T. u. P.W.Kreiten.
Ein moderner Todtentanz. Zwanzig Blätter aus dem Bilderbuch des Todes. M. Gladbach, Kühlen (1895). Fol. Mit 20 Illustrationen v. T. Weiss mit Texten v. P. W. Kreiten. Titel, 8 S., 1 Bl. XX Taf. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieben u. bestoßen).- Vgl. Thieme-B. 35,337. - Tls. stockfl.