Auktion 65

65-3321

Tilgner,L.

Jans röhr es. Privatdruck. Wetter-Ruhr 1932. 4°. Mit 20 Orig.-Holzschnitten von Leo Tilgner, alle signiert. 66 Bl., 20 Taf. Okart. (Etw. bestoßen u. tls. Gel etw. gerissen).

Vgl. Vollmer IV, 447 - Eins von 300 num. Ex. - Kurioses Künstlerbuch des Holz- und Linolschneiders Leo Tilgner (1892 - ?). - Tls. Rd. etw. knittrig. - Dazu 1 Holzschnitt-Beilage von Tilgner.

Tilgner,L. | Bild Nr.1

Tilgner,L. | Bild Nr.1