Auktion 141:

  Auktion 65

65-3293

Klagelieder Jeremias, Die,

des Sohnes Hilkias aus Anathoth. Lpz., Goldschmidt. (Bln., Otto v. Holten) 1921. Gr.4°. Mit 17 (6 ganzs. sign.) Holzschn. v. Willi. Schocken. Oldr. mit Blindpr. u. goldgepr. Rtit., dp. Innenkantenfil. u. Kopfgoldschn. (Euphorion Einband, Hübel & Denck, Lpz.) im Schuber. (Ldr. etw. brüchig, berieb. u. best., färbt ab).

Eines v. 105 num. Ex., v. denen 90 für den Handel bestimmt waren. Auf Zandersvelin.

Klagelieder Jeremias, Die, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt