Auktion 65
65-3198 Schröder,R.
Deutsche Holzschneider. (Duisburg), Drei Eulen Verlag 1948. 4°. Mit 134 meist ganzs. Illustr. XIX, 128 S., 2 Bl. Illustr. Ohlwd. (Lichtrandig, tls. best.).
Mit Orig.-Unterschrift v. Otto Pankok. - Etw. gebräunt. - Beiliegen 7 Schriften diverse mod. Literatur.