Auction 65
65-3167 Livre de Demain, Le.
158 Hefte d. Reihe. Paris, Fayard (m 1925-41. Gr.8°. Jeder Bd. mit Orig.-Holzschnitten. OU. (Gebrauchsspuren).
Enthält Romane von Anet, Aubry, Bailly, Benjamin, Bordeaux, Boylesve, Boutet, Cherau, Duvernois, Elder, Flaubert, Giono, d`Houville, Istrati, Mauriac, Montfort, Peisson, Troyat u.a., illustriert von André, Arnoux, Baudier, Le Breton, Boirau, Le Campion, Claudel, Cochet, Creston, Deslignères, Falke, Grillon, Hallo, Jeanniot, u.a. - Nicht eingeh. kollat. Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.