Auction 65
65-3159 Landenberger,C.
Sieben Radierungen. Mchn., Bruckmann (1920). Fol. Mit 7 num. u. sign. Radierungen. 1 Bl. (Titel, Inhalt u. Druckvermerk). Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Etw. angestaubt, Einschläge u. innen etw. stockfl.).
Nr. 9 von 15 (Gesamtaufl. 50) Ex. auf kaiserl. Handjapan. - Enthält die Bl.: Der Pilger - Christus am Grab - Hiob - Adam und Eva - Thersites - Hagar - Weinende. - Gutes Ex.