Auktion 65
65-3131 Joyce,J.
Ulysses. 3 Bde. (Basel, Rhein-Vlg.) Privatdruck 1927. 3 Bl., 458 S.; 2 Bl., 465 S.; 2 Bl., 662 S. Ohldrbde. mit Rsch. und Kopfgoldschn. (Minimal berieben, Rckn. tls. gebleicht).
Slocum-Cahoon A.45.2. Erste dt. Ausgabe. - Nr. 763 von 1000 Ex. auf Bütten (GA: 1100). - Sauberes, fast neuwertiges Ex.