Auktion 65
65-308 Bothe,H.J.
Zuverläßige Beschreibung...Herrenhutischen Ehe-Geheimnisses, nebst dessen 17 Grund-Artickeln....die Lehre, Lebens-Art und Absichten der sogenannten Mährischen Brüder-Gemeinde....2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Bln., Knoch u. Eslinger 1751. 12 Bl., 216; 296 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.).
Hayn-Got. III, 159 - Skandalschrift mit scharfen Angriffen gegen die Herrnhuter. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.