Auktion 65
65-2977 Chagall,M.
Illustrations for the Bible. O. O., Zwemmer Ltd. (1956). Fol. Mit farbig lith. Tit., 28 (16 farb.) Orig.-Lithographien von Chagall u. 105 ganzs. Illustr. 9 Bl., 105 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. (Eck. best., Einrisse a. Rckn., etw. gebräunt).
Mourlot 117-146. (= Verve Vol. IX No. 33/34). - in Paris gedruckte engl. Ausgabe. Die 105 Radierungen Chagalls zur Bibel sind in Heliogravure (Lichtdruck) reproduziert, vord. fleig. vorsbl. etw. knittrig.