Auktion 65
65-2959 Breitbach,J.
Jean Schlumberger. Persönlichkeit und Werk. Ein Ueberblick. (Zürich, 1952). 32 S. Priv. Hldr. mit Rtit. (Obrosch. miteingebunden, Rckn. verblasst).
WG2, S. 195. - Erster Druck der Kurt Bösch-Presse, Zürich. - Erstausgabe. - Nr. 219 von 275 Ex., im Impressum vom Verfasser sign. - Vortrag, gehalten anlässlich des 75. Geburtstags von Schlumberger im Lindenmuseum Stuttgart.