Auction 65
65-2616 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).
Sämmtliche Werke. 60 in 21 Bdn. Bln., G.Reimer 1826-28. Opbde. mit aufgekl. Rsch. (Berieb. u. best.).
Berend 169 a. Erste Gesamtausgabe. - Ohne den erst 1836-38 ersch. fünfbändigen Nachtrag. - Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt.