Auction 65

65-2525

Roter Maroquin.

2 Bde. mit 2 goldgepräg. dreifachen Deckelfileten mit Eckfleurons, Rverg. u. zweifacher Steh- u. mehrf. Innenkantverg., Golschn., sign. "L(ouis) Guetant" (aus Lyon) u. dekorat. marmor. Vors. Fol. (Kanten beschabt, Ecken best., Deckel tls. fleckig).

Enthält: Le Cabinet Le Brun, Galerie des peintres hollandais... Paris 1777-1791. 12 Lfrgn. u. Suppl. Fragment. Mit 86 (statt 194) tls. losen Kupfertaf. 13 Lfrgs.-Umschl. mit eingebunden. - Tls. stockfl.

Roter Maroquin. | Bild Nr.1

Roter Maroquin. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026