Auction 65
65-2436 Timmermans,F.
Das Schweinchen und andere Tiergeschichten. Oldenburg, Stalling 1927. Kl.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. von Else Wenz-Vietor. 10 nn. Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Leicht best.).
(= Stallings Bilderbücher Nr. 59). Liebert 59. Reetz 44. Erste Ausgabe. - Gutes Ex. - Beiliegt: Ury,E. Wir Mädels aus Nord und Süd. Bln., Meidinger um 1930. - Beigabe: Schröckh,J.M. Allgemeine Weltgeschichte für Kinder. Tle. 1 u. 4/1 (von 4) in 2 Bdn. Lpz. 1795-1802. Mit 40 Kupfertaf. 10 Bl., 386 S.; 2 Bl., 457 S. Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb.). Wegehaupt 1992. - Verschied. Aufl. Enthält die Geschichte der Alten Römer, Griechen etc., sowie Italien, Frankreich, Spanien etc. - Etw. fleckig, vereinzelt leicht randrissig bzw. kl. Randfehlst.