Auktion 65
65-2384 Hunziker,O.
Geschichte der Schweizerischen Volksschule in gedrängter Darstellung mit Lebensabrissen der bedeutenderen Schulmänner und um das schweizerische Schulwesen besonders verdienter Personen bis zur Gegenwart. 3 in 1 Bd. Zürich, Schultheß 1881-82. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Barth III, 27061. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, fehlt vord. Vors.