Auction 65
65-237 Grotius,H.
Annotationes in Novum Testamentum, Tomus I. Quatuor evangelia et explicationem decalogi Continents. Editio nova. Recensuit et praefatione ... auxit Chr.E. Windheim. Erlangen u. Lpz., Tetzscher 1755. 4°. 12 Bl., 1180 S., 26 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Vord. Deckel lose, tls. beschabt, Rckn. mit Ein- u. Ausrissen). - Vors. u. Anfang mit Knitterfalten u. wasserrandig. Tit. mit kl. Loch. Durchgeh. papierbedingt gebräunt. N.a.T. u. Vors. - Gekauft wie besichtigt.