Auction 65

65-2369

Neue Universum, Das.

2. Jg. Stgt., Spemann (1881). Mit 1 farb. lithogr. Frontisp. u. 240 Textabb. 2 Bl., 310 S., 3 Bl. Ohlwd. mit Gold-, Schwarz- u. Blindpräg. (Etw. berieben u. bestoßen, gelockert).

GV 149,153. - Etw. gelockert, durchgeh. schwach gebräunt u. stellenw. etw. fleckig, tls. ger. Randläs. - Sehr selten.

Neue Universum, Das. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026