Auction 141:
Auction 65
65-2353 Leprince de Beaumont.
Education complette, ou abrege de l'histoire universelle, melé de Geographie & de Chronologie. 3 Bde. Den Haag u. Lüttich, Bassompierre u. van den Berghen 1777. Kl.8°. 2 Bl., XXIV, 232 S.; 2 Bl., 363 S.; 350 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. Wurmgänge, berieb. u. best.).
Erstmals 1753 in London erschienenes Werk. - Vgl. Querard V, 198. - Die ersten und letzten Bl. jeden Bandes wasserr. am unteren Rand. Etw. gebr., tls. stockfl. N.a.Vors.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025