Auktion 65
65-2351 Holst,A.
Fridolin der Osterhase. Ein lustiges Bilderbuch von Ernst Kutzer und Adolf Holst. Nürnberg, Bing-Vlg. (1920). 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzseit. Illustr. v. Ernst Kutzer. 28 nn. Bl. Farb. illustr. Opbd. (Berieben, Kapit. etw. beschäd.).
(= Vlg.-Nr. 18/1/117). Klotz 2869/29. Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt u. stellenweise leicht fleckig, Besitzverm. a.d. Vors.