Auktion 65
65-2345 Kleine Geschichte
der Römer für Kinder. Enthält 48 Bilder und Erklärungen derselben in deutscher u. franz. Sprache. Wien, Müller (1829). Mit 8 altkolor. Kupfertaf. mit je 6 kl. Bildchen. 1 Bl., 96 S. Pbd. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle). - Wegehaupt I, 1140. - Es fehlen 8 Bl. Vorstücke. Tls. braunfl. Hs. Besitzverm. a. T. Gekauft wie besichtigt.