Auction 65
65-2280 (Richter,C.G.).
Die Kunst nach vielen erhaltenen Körben auf der Extra-Post glücklich zu heiraten. O.O. 1745. Kl.8°. Mit gest. Front. 75 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Angestaubt, tls. beschabt, fl. u. best.). - Hayn/Got. V, 426. Seltene erste, wohl einzige Ausg. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. T. leicht randriss. T. verso mit Bleistift-Kritzeleien.