Auktion 65
65-2279 Moret,E.
Confessions Galantes. Paris, Libr. Illustree um 1900. 4°. Mit zahlr. Textholzst. 2 Bl., 1628 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Ninon de l`Enclos, La Valliere, La Pompadour, La Dubarry. - Etw. fleckig u. gebräunt, hs. Eintr. a.T. - Beiliegen: Varese,G. Der Prinz die Tänzerin und Leile. O.O., Privatdruck 1934. - Weitbrecht,R. Johann Fischarts Ehzuchtbuechlein... Stgt., Metzler 1881.