Auktion 65
65-2269 Kretschmer,A. u. K.Rohrbach.
Die Trachten der Völker vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert. In 104 Tafeln zusammengestellt, gezeichnet u. lithographiert. 3. Aufl. Textbd. u. Taf. Lpz., Bibl. Anstalt Schumann 1906. 4°. Mit 104 chromolithogr. Taf. lose in Mappe. XII, 352 S. Pappmappe u. Hlwd. d. Zt. (Tls. stärker berieb., Pappmappe nur Deckel vorhanden).
Vgl. Lipperheide Ad 39 (1. Aufl.). - Tls. stockfleckig u. gelockert.