Auction 65
65-2248 Grand-Carteret,J.
Les moeurs et la caricature en Allemagne, en Autriche, en Suisse. Avec préface de Champfleury. Paris, Westhausser 1885. 4°. Mit 314 Abb., 23 Taf. (3 farb., 2 gefalt., 1 getönt). XX, 491 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, berieb. u. best.).
Vicaire III, 1090. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., etw. fleckig bzw. gebräunt, N.a.V.