Auktion 65
65-2195 Toldy,F.
Geschichte der Ungrischen (!) Literatur im Mittelalter. Pest, Heckenast 1865. VIII S., 2 Bl., 292 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Erste dt. Ausgabe, mit Widm. des Übers. M. Kolbenheyer auf Vortitel. - Breitrandiges Ex., stockfleckig. - Beiliegend 2 Kleinschriften des Übers., davon 1 mit Widm.