Auction 65
65-2191 Archiv für Buchdruckerkunst.
Hrsg. v. A. Waldow. Jg. 25. Lpz. 1888. 4°. Mit farb. lith. Tit., zahlr. tls. gefalt. u. farb. Beilagen u. Textabb. 415 S., 1 Bl. Etw. spät. Hlwd. (Etw. best.).
Nicht bei Kirchner. 25. Jg. d. später u. d. Titel "Archiv f. Buchgewerbe (und Gebrauchsgraphik)" (Kirchner 15619) fortgesetzten Reihe. - Tls. leicht fl. Einige Falttaf. mit Randeinrissen. Einige Bl. gestempelt.