Auktion 65

65-2000

Weiss,C.H.

Latinum in compendio, oder der geschwinde Lateiner, das ist sichere...Methode nach Anleitung des Vocabularii Cellariani d. lat. Sprache auf eine mathem. Art zu erlernen... Altenburg, Richter 1731. 12 Bl., 1000 S. Prgt. d. Zt. (Neu aufgebunden, etw. gebräunt u. fl., tls. best.).

Weiss war Direktor d. Gymnasiums zu Altenburg. - Sehr seltener Druck in Altenburg. - Vors. erneuert, etw. gebräunt, tls. stockfl.

Weiss,C.H. | Bild Nr.1

Weiss,C.H. | Bild Nr.1