Auktion 65
65-1969 Herzog,J.J. u. A.Hauck.
Realencyklopädie für protestantische Theologie und Kirche. 3. verm. Aufl. 22 Bde. Lpz., Hinrichs 1896ff. Lex.8°. Mod. Lwdbde.
Zischka S. 17: "Das größte deutschsprachige Werk. Lange monographische Artikel, gute Bibliographien." - Ohne Register u. Nachtragsbde. Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollationiert. - Beiliegt: Gunkel,H. u. L.Zscharnack. (Hrsg.). Die Religion in Geschichte und Gegenwart. 2. neu bearb. Aufl. 5 Bde. Tübingen, Mohr 1927-32. 4°. Ohldrbde. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Ohne Registerbd.