Auktion 65
65-1808 Humphreys,H.N.
Illuminated Illustrations of Froissart. Selected from The MS. in the British Museum. Bd. 1 (statt 2). Ldn., Smith 1844. 4°. Mit farbig. gedruckt. Tit. u. 36 in Farben gedruckten u. kolor. lithogr. Taf. mit je 1 Bl. Text. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Zweiter, in sich abgeschlossener Teil d. 2-bändigen Werkes. Auswahl der schönsten Miniaturen tls. Golddruck. - Tls. etw. fleckig, N.a.Deckel, Gel. gebrochen