Auktion 65

65-1808

Humphreys,H.N.

Illuminated Illustrations of Froissart. Selected from The MS. in the British Museum. Bd. 1 (statt 2). Ldn., Smith 1844. 4°. Mit farbig. gedruckt. Tit. u. 36 in Farben gedruckten u. kolor. lithogr. Taf. mit je 1 Bl. Text. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Zweiter, in sich abgeschlossener Teil d. 2-bändigen Werkes. Auswahl der schönsten Miniaturen tls. Golddruck. - Tls. etw. fleckig, N.a.Deckel, Gel. gebrochen

Humphreys,H.N. | Bild Nr.1

Humphreys,H.N. | Bild Nr.1