Auction 141:
Auction 65
65-1686 Sammlung
von 21 Schriften, versch. Formate u. Einbde. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Kristeller,P. Die Strassburger Bücher-Illustration im 15. u. im Anfange des 16. Jhdts. Reprint der Ausg. 1888. Nieuwkoop 1966. - Rosenthal,J. Illustr. Bücher des 15. bis 19. Jhdts. (Kataloge 66 bis 70) in 1 Bd. Mchn. o.J. - Brivois,J. Bibliographie des ouvrages illustres du XIX-e siecle. Reprint der Ausg. 1883. Hildesheim, Olms 1974. - Die Buchillustration im 18. Jhdt. Colloquium... Hdbg., Winter 1980. - Praz,M. Studies in 17.- century imagery. 2. ed. Rom 1964. - Weitere.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025