Auction 65
65-1500 Janssen,H.
Phyllis. Hbg., Galerie Brockstedt 1984. Qu.4°. Mit zahlr. meist farb. Illustr. nach Zeichnungen Janssens. Nicht pag. Farb. illustr. Ohlwd.
Erste Ausgabe. - Mit eh. Künstler-Monogr. a.d. Vors. - Beiliegen: Ders. Fünf Tage - Fünf Nächte. Hbg., St. Gertrude 1988. Qu.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. Okart. - Vom Künstler auf d. Titel mit Farbstift monogr. - Ders. "Altonaer Rede". Hower Heft V. Hbg., Hower Vlg. 1982. 4°. Verkleinerte Faksim.-Reproduktion des Orig.-Manuskripts. Mit zahlr. Illustr. Okart. - Vom Künstler auf d. Vortitel mit Farbstift monogr. u. dat.