Auction 65
65-1466 Comtesse,A.
Les ex-libris valaisans antérieurs à 1900 avec une liste sommaire des marques postérieures a cette date. Étude monographique et héraldique. Monthey u. Lausanne 1927-(30). Gr.8°. Mit 1 farb. ganzs. Abb., 1 farb. Vign. u. 69 Abb. 128 S., 36 S. Nachtrag. Obrosch. (Rckn. beschäd., lichtrandig).
Nr. 49 von 50 Ex. (GA: 200) "hors commerce" mit Verf.-Sign. im Druckverm. - Breitrandiges Ex., tls. leicht (Titelbl. stärker) gebräunt, N.a.T.