Auktion 65
65-1407 Bock,F.
Rheinlands Baudenkmale des Mittelalters. Ein Führer zu den merkwürdigsten mittelalterlichen Bauwerken am Rheine und seinen Nebenflüssen. 3 Bde. Köln u. Neuss, Schwann (1868-72). Mit 3 farb. lithogr. Titelbl. u. zahlr., tls. ganzs. Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - Stockfleckig.