Auktion 65
65-1282 St.Hilaire,J.v.
Die wahre Kochkunst oder: Neuestes geprüftes und vollständiges Pester Kochbuch, ... 17. verm. u. verb. Aufl. (Buda)pest, Eggenberger um 1860. IV, 569 S. Opbd. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.).
Weiss 3320. - Enthält 849 Rezepte. - Tls. leicht fleckig u. etw. gelockert, Innengelenke brüchig.