Auction 65
65-1245 (Morgenstern-Schulze,J.K.).
Magdeburgisches Kochbuch für angehende Hausmütter, Haushälterinnen und Köchinnen... Neue verb. u. verm. Ausg. Bd. 1 (von 3). Magdeburg, Creutz 1823. Mit 2 Kupfertaf. 1 Bl., XIV, 543 S. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Weiss 2604. - Nebentitel: "Unterricht für ein junges Frauenzimmer...". - Etw. gebräunt. - Beiliegt: Davidis,H. Neues und bewährtes illustr. Kochbuch... Stereotyp-Ausg. Reutlingen um 1880.