Auction 65
65-1223 Escoffier,A.
Der Kochkunst-Führer. Handbuch der modernen Küche. Ffm., Fachschriften-Verlag 1904. XIV S., 1 Bl., 808 S. Ohldr. (Berieben u. fleckig).
Erste dt. Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt., 1 Falttab. mit Randbeschäd. u. knittrig, stellenweise knickfalt., anfangs wasserrand.