Auktion 64
64-922 Album
mit ca. 1000 Papiersiegeln versch. deutscher Städte, auf Kart.-Bl. eingekl. Hlwd.-Album um 1900. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Unter den Städten: Altona, Aue, Barmen, Bernkastel-Kues, Bautzen, Bremerhaven, Chemnitz, Diez/Lahn, Elberfeld, Fulda, Gleiwitz, Hamm, Jülich, Kirn, Lübeck, Minden, Neuwied, Opladen, Plauen, Radeberg, Schwerin, Bad Tölz, Unna, Velbert, Weissenfels, Zeitz etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.