Auktion 64
64-849 Militariana.
Cambrai oder Douai (?) 1889. Kl.8°. 34 tls. beids. lithogr. Bl. Text u. Abb. Illustr. Obrosch. (Etw. lichtrandig u. gebräunt, tls. leicht best.).
Nicht bei Aude. - Nr. 8 von 15 Ex. - Enthält eine Sammlung franz. Gedichte über das Soldatenleben. Jedes Bl. mit farb. Randeinfassung (grün, blau, bzw. rot), die Abb. u. Initialen in versch. Farben, meist rot. - Vors. u. Schnitt stockfleckig, hs. Eintr. a.V.