Auction 64
64-7137 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992) zugeschrieben. 7 Bl. mit Interieurszenen, tls. mit Aktdarstellungen 1984. Öl auf Lwd. (1, auf Keilrahmen gespannt) u. auf Hartfaserplatte. Versch. Formate. 1 Bl. sign. u. dat. - Tls. Abplatzungen. - Dazu: 2 Bl. mit Landschaftsdarstellungen, davon 1 Herbstlandschfaft von Szepes 1936. Öl auf Hartfaserplatte. Versch. Formate. 1 Bl. sign. u. dat. Auf Herbstlandschaft verso: Blumenstilleben. Sign. u. dat.