Auktion 64
64-7116 Wilson, Oscar
(1867 England 1930). Junge Frau mit Sonnenschirm auf der erhöhten Tribüne schaut auf 2 Herren mit Zylindern, im Hintergrund angedeuteter Mann mit Fernglas. Aquarell über Bleistift. Ca. 29 x 19 cm. Signiert. - Etw. gebr., tls. fleckig, im w. Rd. Reste alter Passep.-Montierung. Verso aufkasch. Adresse von Lechertier, Berbe & Co., Ldn.